Résultats

Compétitions

– pas encore de résultats

Open de France à Wittelsheim le 04/02/2018
– 1er >> Ywel M. JJB, Pupilles -25kg
– 2ème >> Nordine B. JJB, Pupilles +32kg
– 1er >> Mohamed I. JJB, Pupilles -28kg
– 2ème >> Nathan M. JJB, Benjamins -32kg
– 3ème >> Idris G. JJB, Benjamins -32kg
– 1er >> Mohamed L. JJB, Benjamins 40kg
– 1er >> Mailassi H. JJB, Benjamins +40kg
– 1er >> Jameldin G. JJB, Minimes -36kg
– 1er >> Assad M. JJB, Minimes -40kg
– 2ème >> Julien F. JJB, Seniors -64kg
– 2ème >> Emmanuel D. JJB, Seniors -64kg
– 3ème >> Yan P. JJB, Seniors -77kg
– 1er >> Laurent A. JJB, master 2 -85kg
– 1er >> Véronique A. JJB, master 1 -64kg
– 1er >> Camille M. JJB, junior -64kg
– 1er >> Laurent A. grappling, master 2 -85kg
– 1er >> Véronique A. grappling, master 1 -64kg
– 1er >> Camille M. grappling, junior -64kg
– 2ème >> Ronan M. JJB, pupilles +38kg

Grand Prix d’Europe à Vevey le 11/03/2017 (Suisse)
– 1er >> Anthony A. JJB, Juniors 70kg
– 1er >> Mohamed H. JJB, Juniors 77kg
– 1er >> Jihad B. JJB, Juniors 85kg
– 1er >> Yann P. JJB, Seniors -70kg
– 3ème >> Aintoine J. JJB, Seniors -70kg
– 1er >> Thomas W. Combat Boxing, Seniors -77kg
– 1er >> Laurent P. Combat Boxing, Seniors -85kg
– 1er >> Hocine A. Combat Boxing, Seniors 85kg

Championnat de France 06/2016
– 2ème >> Cedrik B. JJB, Seniors -94kg

Grand Prix d’Europe à Vevey le 19/03/2016 (Suisse)
– 1er >> Cedrik B. JJB, Seniors -94kg
– 1er >> Fabrice D. JJB, Seniors +94kg
– 3ème >> Alexandre B. JJB, Seniors -85kg
– 1er >> Thomas D. Combat Complet, Juniors
– 3ème >> Yanis R. Combat Complet, Seniors -64kg
– 3ème >> Avi N. Combat Complet, Seniors -95kg
– 1er >> Yohan V. Combat Complet, Seniors -70kg
– 1er >> Thomas W. Combat Complet, Seniors -77kg
– 3ème >> Cedrik B. Aboslute, Seniors

Qualification au championnat de France à Strasbourg le 22/11/2015
– 1er >> Cédric B. JJB, Seniors
– 1er >> Loïc Favre. B, Seniors
– 1er >> Fabrice D. JJB, Seniors

Grand Prix d’Europe à Soultz le 18/01/2015
– 2ème >> Julien F. JJB, Seniors -64kg
– 1er >> Julien F. JJB, Seniors -64kg class B
– 3ème >> Vincent D. JJB, Seniors -70kg class B
– 2ème >> Cédric L. JJB, Seniors -77kg class A
– 3ème >> Julien D. JJB, Seniors -77kg class A
– 2ème >> Alexandre B. JJB, Seniors -77kg class B
– 3ème >> Madjid O. JJB, Seniors -85kg class A
– 1er >> Cédric B. JJB, Seniors -94kg class A
– 3ème >> Roméo F. JJB, Seniors +94kg class A

– 2ème >> Julien F. Grappling, Seniors -64kg class A
– 1er >> Julien F. Grappling, Seniors -64kg class B
– 3ème >> Nalerdine O. Grappling, Seniors -70kg class B
– 2ème >> Vincent D. Grappling, Seniors -70kg class A
– 2ème >> Ahmed A. Grappling, Seniors -77kg class A
– 1er >> Aurélien M. Grappling, Seniors -77kg class B
– 2ème >> Alexandre B. Grappling, Seniors -77kg class B
– 1er >> Madjid O. Grappling, Seniors -85kg
– 2ème >> Roméo F. Grappling, Seniors +94kg

Coupe de zone Est, Strasbourg le 23/11/2014
– 1er >> Julien F.
– 1er >> Rose E.
– 1er >> Roméo F.
– 1er >> Fabrice D.
– 1er >> Florian T.
– 2ème >> Laurent C.
– 2ème >> Lionel M.
– 2ème >> Cedrick L.
– 2ème >> Vincent D.
– 2ème >> Loic F.
– 2ème >> Cedrick B.
– 2ème >> Thibault C.
– 2ème >> Fabrice M.

Championnat d’Europe JJB, Vevey le 04/05/14
– 1er >> Julien D. JJB et combat complet
– 1er >> Roméo F. JJB et combat complet
– 1er >> Chamil A. JJB et combat complet

Championnat de France FSGT, Guebwiller le 06/04/14
• Seniors Classe A
– 1er >> Baptiste L. Grappling -63kg
– 2ème >> Rifai S. Grappling -63kg
– 2ème >> Romain R Grappling -69kg
– 2ème >> Lois R. Grappling -85kg
– 1er >> Cedric D. Grappling -90kg
– 1er >> Roméo F. Grappling +97kg
– 2ème >> Stéphane T. Grappling 97kg

• Seniors Classe B
– 2ème >> Julien D. Grappling -69kg
– 2ème >> William C. Grappling -75kg
– 2ème >> Cédric L. Grappling -75kg
– 1er >> Fabio S. Grappling -80kg
– 2ème >> Saban T. Grappling -80kg
– 2ème >> Antony P. Grappling -85kg
– 2ème >> Marien G. Grappling -97kg

• Vétérans
– 2ème >> Paul F. Grappling -69kg
– 1er >> Fabrice D. Grappling -75kg
– 1er >> Jéröme M. Grappling -80kg
– 2ème >> Cédric B. Grappling -97kg

• Benjamins
– 1er >> Mikael N. Jiu Jitsu Brésilien

• Féminines
– 1ère >> Diane P. Jiu Jitsu Brésilien

Championnat de France de Sambo, Voiron le 02/02/14
– 1er >> Roméo Ferreira (Sambo sportif)
– 1er >> Roméo Ferreira (Sambo combat)
– Vice champion de France >> Vincent Dziura (Sambo combat)
– 3ème >> Vincent Dziura (Sambo sportif)

Grand Prix d’Europe, Turkheim le 12/01/14
– 1er >> Chamil Amriev (JJB) et 2ème en Grappling
– 1er >> Levan Essayan (JJB) et 2ème en Grappling
– 1er >> Jean-Charles Blanc (JJB)
– 1er >> Roméo Ferreira (JJB) et 2ème en Grappling
– 2ème >> Thibaut Chazallet (JJB)
– 2ème >> Vincent Dziura (JJB) et 3ème en Grappling
– 2ème >> Alexis Pinet (JJB)
– 2ème >> Yousri Mouak (Grappling)
– 3ème >> Julien Deschanel (Grappling)

Contenu de bascule

Coupe de zone Est, Guebwiller le 24/11/13
– 1er >> Cédric L.
– 1er >> Ludovic F.
– 1er >> Baptiste L.
– 1er >> Martin F.
– 1er >> Diane P.
– 1er >> Roméo F.
– 1er >> Chamil A
– 1er >> Gaël S.
– 1er >> Levan E.
– 1er >> Cédric G.
– 1er >> Farouk B.
– 1er >> Cedrik D.
– 1er >> Cedrick B.
– 2ème >> Youcef A.
– 2ème >> Edouard D.
– 2ème >> Jean-Charles B.
– 2ème >> Romain R.
– 3ème >> David S.
– 3ème >> Vincent D.
– 3ème >> Bilhail C.
– 3ème >> Thibaut T.

Championnat de France de Jiu-jitsu Brésilien et grappling organisé par la FSGT à Guebwiller le 24 mars 2013
– 1er >> Enzo Bertolone (Blanche Ado)
– 1er >> Romain Riou (Blanche)
– 1er >> Mathieu Paulin (Blanche +86 kg)     2e    Grappling
– 1er >> Gregory Wamitan (Adulte/Pluma/violette),     1er    Grappling
– 1er >> Lionel Maquet (Blanche)
– 1er >> Flavien Martin 1er   JJB,     1er    Grappling
– 2nd >> Jihad Bekadar (Blanche Ado)
– 2nd >> Jaouad Elbakali        2e   JJB
– 2nd >> David Serpollet (Bleue +69 kg)
– 3eme >> Vincent Dziura (Blanche -64 kg) , 3e Grappling
– 3eme >> Thomas Daleau        3e    JJB
– 3eme >> Orlando Biabbany    3e    JJB

24/02/2013 à BALE,
– 1er >> Vincent Dziura en combat boxing tournoi de Suisse
– 3ème >> Vincent Dziura  en combat complet grand prix d’Europe (senior)

Coupe de zone Sud, CFJJB Caluire et Cuire le 9/12/12
– 1er >> Mathieu Paulin (Blanche +86 kg)
– 1er >> Cornut Stephan (Bleue +100 kg)
– 1er >> David Serpollet (Bleue +69 kg)
– 2nd >> Grégory Vivier (Violette -67 kg)
– 2nd >> Jean Vital Biaggi (Blanche-69 kg)
– 2nd >> Vincent Dzuira (Blanche -64 kg)
– 3eme >> Odeline Roche (Blanche -52kg)
– 3eme >> Davy Gombaud (Blanche)
– 3eme >> Lionel Maquet (Blanche)

Coupe de zone Est, CFJJB le 18/11/12
– 1er >> David SERPOLET (PENA – Bleue)
– 1er >> Hidayet CAN (PENA – Blanche)
– 1er >> Mathieu PAULIN (MAIO PESADO) – Blanche et 3e Absolut
– 2nd >> Vincent DZIURA (PENA – Blanche)
– 2nd >> Jaouad ELBAKKALI (MEDIO – Blanche)
– 2nd >> Orlando DIABANNY (SUPER PESADO – Blanche)
– 2nd >> Alexandre BYSZENSKI (MAIO PESADO – Blanche)
– 3e >> Jérémy THEVENIN (PESADO – Blanche)
– 3e >> Odeline Roche (PLUMA – Blanche)
– 3e >> Lionel MAQUET (SUPER PESADO – Blanche)

Championnat d’Europe / North American Grappling Association, Paris le 10/11/12
– 1er >> Stéphane Cornut (1er GI, +100kg)

Championnat de France Adolescents JJB 2012, Grasse le 10/06/2012
– 1er >> Enzo Bertelone (Blanche Ado)
– 2nd >> Jhiad Bekkdar (Blanche Ado)
– 3eme >> Léo Varrambier (Blanche Ado)

Championnat de France JJB 2012, Paris le 22/04/2012
– 1er >> David Serpollet (Blanche Master -70kg)
– 1er >> Benzernadji Abdelaziz (Blanche Adulte -100,5kg)
– 2nd >> Vincent Mabil (Blanche Adulte -57kg)
– 3e >> Gregory Wamytan (Adulte/Pluma/violette)
– 3e >> Jérémy Thevenin (Blanche Adulte – 94kg)
– 3e >> Davy Gombauld (Blanche Adulte -94kg)
– 3e >> William Touchemoulin (Blanche Adulte -57kg)
– 3e >> Fabio Sgamma (Blanche Adulte -82 kg)

Championnat de France NO GI 2012, Paris le 21/04/2012
– 1er >> William Touchemoulin (Blanche Adulte -57kg)

Open de Toulon, 17/03/2012
-1er >> Gregory Wamytan (Adulte/Pluma/violette)
– 2nd >> William V.
– 2nd >> Vincent V.
– 2nd >> Yemine Aidel
– 2nd >> David Sepollet

Championnat d’Europe à Lisbonne, 26/01/2012
– Champion d’Europe >> Franck Boccand (Adulte/Leve/Bleue)
– Vice-Champion d’europe >> Stephan Cornut (Adulte/Pesadissimo/Blanche)

Championnat de JJB à Toulon, 20/11/2011
– 1er >> Jérémy Tevenin (Blanche -94kg) et 2nd en absolut
– 1er >> Jennifer Tossonoli (Blanche -58kg)
– 1er >> David Serpollet (Master Blanche -76kg)
– 2nd >> Gregory Wamytan (Violette -70kg)
– 2nd >> Jérôme Minotti (Master Bleue -83kg)
– 3eme >> Farid Iften (Bleue -70kg)
– 3eme >> Hakim Zagoune (Blanche -76kg)
– 3eme >> Baptiste Lacaton (Bleue -64kg)

Championnat de JJB à Avignon, 13/11/2011
– 1er >> Gregory Wamytan (-70kg)
– 1er >> Vincent Dziura (-65 kg)

Tournoi NAGA, à Paris Levallois, 6/11/2011
– 2nd >> Grégory Wamytan (JJB, -70kg)
– 2nd >> Grégory Vivier (JJB, Grappling, -63 kg)

Championnat de France de JJB Enfant / Adolescent, Grasse, 12/06/2011
– Champion de France >> Léo Varrambier (Jaune, 11 ans)
– Champion de France >> Tristan Petit (Blanche, 12 ans)
– Champion de France >> Anis Riffoufi (Blanche, 17 ans )
– Vice-Champion >> Jérémy Lechevillier (Blanche, 16 ans)

Champhionnat de France de No-GI, Carcassone, 24/04/2011
– Champion de France >> Gregory Wamytan (Adulte/Pluma/violette)
– 2nd >> Jérôme Minotti (Master/Leve/Blanche)
– 3eme >> Franck Boccand (Adulte/Leve/Bleue)

Coupe de France de JJB, Paris, 20/03/2011
– Vice-Champion >> Gregory Wamytan (Adulte/Pluma/Violette)

Coupe d’Europe de Jiu jitsu Brésilien, 30/01/2011
– Champion d’Europe >> Franck Bocand (Adulte/Leve/Blanche)
– Vice-Champion d’europe >> Gregory Vivier (Adulte/PLuma/Violette)

Open de France, Guebwiller, 09/01/2011
Pieds/Poings :
– 1er >> Anthony Gimenez (-78kg)
– 2nd >> David (-78kg )
– 1er >> Cédric Glaneux (-85 kg)
– 2nd >> Sébastien Nunez (-85kg)
Jiu-jitsu Brésilien par équipe :
– 1er (Classe A) >> Gregory Wamytan, Yémine Aidel
– 2nd (Classe A) >> Eddy, Jérôme Gaillard
Combat Total :
– 1er >> Gregory Wamytan
– 2nd >> Anthony Gimenez (-78kg)

 
Coupe de zone sud CFJJB, Port Barcarès 23/11/2010

– 1ere >> Jessica Norris (Adulte/Leve/Bleue)
– 1er >> Jérôme Gaillard (Adulte/Pena/Blanche) 2nd en absolut
– 2nd >> Gregory Wamytan (Adulte/PLuma/Violette)
– 2nd >> Yemine Aidel (Adulte/Medio/Bleue)
– 2nd >> Ruben Berger-Poulat (Adulte/Medio Pesado/Bleue)
– 2nd >> Jérémie Navon (Adulte/Leve/Blanche) 3eme en absolut
– 3eme >> Sacha Angerhoeffer (Adulte/Medio/Blanche)

Open de Caluire , le 20 juin 2010
– 1er >> Malik Alexander (Adulte/Pesadissimo/Blanche)

Coupe de Grasse, le 23 mai 2010
– 2nd >> Malik Alexander (Adulte/Pesadissimo/Blanche) , 2nd en absolut
– 1er >> Leo Varrambier (Champion de France Ado Cat E)

Coupe de France à Lyon CFJJB, le 2 mai 2010
– 1er >> Yémine Aidel (Adulte/Medio/Blanche)
– 1er >> Irwin De Balmann (Adulte/Pluma/Bleue) , 3ème en absolut
– 2nd >> Olivier Lopez (Adulte/Pena/Blanche)
– 2nd >> Malik Alexander (Adulte/Pesadissimo/Blanche) , 3ème en absolut
– 2nd >> Denis Deporter (Adulte/Medio-Pesado/Blanche)
– 2nd >> Gregory Wammittan (Adulte/Pluma/Violette)

Open de France de Toulon CFJJB, le 28 mars 2010
– 1er >> Kamber Yesil (Adulte//Blanche)
– 2e >> Gregory Wamytan (Adulte/Pluma/Violette)

Coupe de France FINCA de JJB et combat complet, 21 mars 2010
– 1er >> Yémine Aidel en JJB et grappling (classe A & B, cat. – 79kg)
– 1er >> Adrien Russotto en pieds/poings (classe B -67kg)
– 1er >> Anthony Gimenez en pieds/poings (classe B -79kg)
– 1er >> Sébastien Nunez en pieds/poings (classe B -96kg)
– 1er >> Ludovic Ribeiro en pieds/poings (classe B Xkg)
– 1er >> Gregory Wamytan en grappling ( classe A) et 2nd en JJB (Adulte/Pluma/Bleue)
– 3eme >> Cédric Beillon en grappling ( classe A)

Open d’Europe de Jiu-Jitsu brésilien à Eurodisney, le 21 février 2010
– 1er >> Grégory Wamytan (violette, + 62kg)

Coupe d’Europe de Jiu jitsu Brésilien à Lisbonne Portugal, Janvier 2010
– 3eme >> Grégory Wamytan (Adulte/Pluma/Bleue)
– 3eme >> Younès Tahri (Adulte/Galo/Bleue)

Grand prix d’Europe de combat complet à Guebwiller, le 29 novembre 2009 (FINCA)

– 1er >> Samuel Sergent class A -70 kg
– 2ème >> Jessica Norris class B -64 kg
– 1er >> Stéphan Cornut class B +96 kg
– 1er >> Fred Martinez class B -70kg
– 3ème >> Henry Brossard class B -70 kg
– 1er >> Sébastien Nunez class B -96kg
– 1er >> Anthony Gimenez class B -78kg
– 3ème >> Adrien Russotto class B -64kg
– 1er >> Laurent Ailloud class A master -85kg
– 1er >> Gregory Vivier class A -64kg

Coupe de zone Sud JJB, le 22 novembre 2009 (CFJJB) (pdf)
– 1er >> Younès Tahri catégorie Bleue Galo Masculin Adulte
– 2nde >> Jessica Norris catégorie Absolut Feminin
– 2nd >> Pierre Guillot catégorie Bleue Meio Pesado Masculin Master/Senior
– 3eme >> Baptiste Lacaton catégorie Bleue Pluma Masculin Adulte

Coupe No-Gi à Grasse, le 20 juin 2009 (CFJJB)
– 1er >> Younès Tahri catégorie Galo/Bleu et second en catégorie supérieure (Pluma)

Coupe de France à Toulon le 10 mai 2009 organisée par CFJJB
– 1er >> Arnaud DE BENQUE catégorie : Master/Medio/Blanche
– 2ème >> Jessicas NORRIS catégorie : Adulte/Medio/Bleue
– 2nd >> Gregory Wamytan catégorie : Adulte/Pluma/Bleue
– 2nd >> Ruben BERGER-POULAT catégorie : Adulte/Medio/Blanche

Open de France de JJB le 29 mars 2009 à Guebwiller (FINCA)
Ceinture BLEUE
– 1er >> Younes TAHRI Catégorie -50kg
– 1er >> Grégory VIVIER Catégorie -62kg
– 1er >> Jessica NORRIS Catégorie -67kg (féminin)

Open de France de Combat libre le 29 mars 2009 à Guebwiller (FINCA)
– 1er >> Stephan CORNUT Catégorie +92kg senior classe B
– 1er >> Laurent AILLOUD Catégorie + 86kg Master classe A
– 1er >>Gilles CARMEL Catégorie +85kg senior Classe A
– 2ème >> Henri BROSSARD Catégorie +66kg senior Classe B
– 1er >> Régis BASSELER Catégorie +70kg Master classe A

Coupe de zone Sud le 15 février 2009
Catégorie PLUMA BLEU
– 1er >> Grégory Wamytan
– 4ème >> Grégory VIVIER

WUFC le 28 août 2008
Catégorie -63 kg
– 2ème >> Gregory VIVIER

Coupe de France à Poitiers le 2 mars 2008 organisée par CFJJB
Catégorie : PLUMA ceinture blanche
– 1er >> Thomas PLAVSIC

Ceintures

– pas encore de résultats

MARRON (2018) – JJB
Lionel Maquet

BLEUE (10 janvier 2018) – JJB
Julien Fatol

VERTE (2018) – JJB
Cakir Tolga

VERTE (2018) – JJB
Nicolas Dolivero

VERTE (2018) – JJB
Rachid Benamama

JAUNE (2018) – JJB
Jameldine Garbi

JAUNE (2018) – JJB
Idriss Garbi

JAUNE (2018) – JJB
Idriss Touali

JAUNE (2018) – JJB
Iwel Marcellin

JAUNE (2018) – JJB
Nordine Boucherba

JAUNE (2018) – JJB
Nadir Boutchiche

JAUNE (2018) – JJB
Mohamed Latrache

JAUNE (2018) – JJB
Hachani Madassi

JAUNE (2018) – JJB
Hassad Mansouri

JAUNE (2018) – JJB
Mohamed Iben Tayeb

MARRON (mai 2017) – JJB
Farid Iften

BLEUE (10 avril 2017) – JJB
Mohamed Hamaili

MARRON (03 avril 2017) – JJB
David Serpollet

BLEUE (02 avril 2017) – JJB
David Labor

BLEUE (02 avril 2017) – JJB
Jessy L

MARRON (02 avril 2017) – JJB
Davy Gombauld

BLEUE (29 mars 2017) – JJB
Yann Pagan

BLEUE (29 mars 2017) – JJB
Charles Gabaré

BLEUE (26 mars 2017) – JJB
Laurence David

BLEUE (26 mars 2017) – JJB
Franck B.

BLEUE (26 mars 2017) – JJB
Philippe M.

VIOLETTE (26 mars 2017) – JJB
Kamber Yesil

BLEUE (20 mars 2017) – JJB
Emmanuel Di Cataldo

VIOLETTE (05 juin 2016) – JJB
Sébastien Nunez

BLEUE (05 juin 2016) – JJB
Enzo Nacer Cherif

BLEUE (05 juin 2016) – JJB
Christophe Mauduit

BLEUE (05 juin 2016) – JJB
Dorian Paleyron

BLEUE (05 juin 2016) – JJB
Karim Benaïssa

ORANGE (21 mars 2016) – JJB
Mikael Nakache

VIOLETTE (21 mars 2016) – JJB
Yann Vallos

VIOLETTE (21 mars 2016) – JJB
Loic Favre

VIOLETTE (21 mars 2016) – JJB
Sébastien Nunez

VIOLETTE (21 mars 2016) – JJB
Hakim Chaibi

VIOLETTE (21 mars 2016) – JJB
Anthony Longo

VERTE (21 mars 2016) – JJB
Toukal Aghiles

BLEUE (24 fév 2016) – JJB
Ellias Guezzar

VERTE (25 nov 2015) – JJB
Ismael Salah

BLEUE (26 oct 2015) – JJB
Jihad Bekaddar

BLEUE (26 oct 2015) – JJB
Baratier Alexandre

JAUNE (26 oct 2015) – JJB
Jad Bernard

JAUNE (26 oct 2015) – JJB
Rachid Benmaamar

VIOLETTE (10 mai 2015) – JJB
Loïs Roby

VIOLETTE (03 mai 2015) – JJB
Davy Gombauld, Cédric Glaneux

BLEUE (03 mai 2015) – JJB
Fabrice Emanuel, Jonathan Gui

VIOLETTE (22 mars 2015) – JJB
Lionel Maquet

BLEUE (23 février 2015) – JJB
Fabrice Dylas, Rose Edjaga

ROUGE (13 janvier 2015)
Youssri Mouak, Eymeric Hernandez

BLANCHE (17 décembre 2014)
Gaëtan (1er), Taneisha (2ème), Iliana (3ème), Serine Khim, Amine Khim

JAUNE (17 décembre 2014)
Christabella Sjo

ORANGE (17 décembre 2014)
Aguiles

BLEUE (24 novembre 2014)
Madjib Oukala

BLEUE (24 novembre 2014)
Jean Vital Biagui

ORANGE (28 mai 2014)
Nessim Lamloumi (JJB)

VIOLETTE (28 mai 2014)
Baptiste Lacaton (JJB)

NOIRE (31 mai 2014)
Vincent Dziura (combat complet et total) avec diplome enseignant

NOIRE (31 mai 2014)
Marc Bornon (combat complet et total) avec diplome enseignant

NOIRE (31 mai 2014)
Loïc Favre (combat complet et total) avec diplome enseignant

BLEUE
Loïc Favre (JJB)

BLEUE (31 mai 2014)
Caroline Laurent (Combat complet)

BLEUE (31 mai 2014)
Sabine Biord (Combat complet)

VIOLETTE (02 juin 2014)
Cédric Deillon (JJB)

BLEUE (07 juin 2014)
Stéphane Cornut (JJB)

VIOLETTE (11 juin 2014)
Frédéric Barrat (JJB)

BLEUE (mars 2014)
Jean-Charles, Jean, Julien, Diane, Thibaut, Cedrik B., Cedrick L.

BLEUE (06 janvier 2014)
Roméo FERREIRA

BLEUE (06 janvier 2014)
Ludovic FREDDI

BLEUE (06 janvier 2014)
Hakim CHAIBI

BLEUE (06 janvier 2014)
Ali HAMRA

BLEUE (08 janvier 2014)
Jaouad EL BAKKALI

ORANGE (08 janvier 2014)
Mohamed HAMAILI

JAUNE (08 janvier 2014)
Mikaël NAKACHE

——————————————————-

Passages de ceintures 2014 à Villefranche

BLEUE (avril 2014)
Antony, Saban, Moez, Antony D.

BLEUE (14 décembre 2014)
Xavier, Florian, William

BLEUE (24 Novembre 2013)
Romain RIOU

BLEUE (24 Novembre 2013)
Romain RIOU

BLEUE (27 Novembre 2013)
Cédric GLANEUX

BLEUE (2 Décembre 2013)
Gaël SCHUFT

BLEUE (7 Décembre 2013)
pour Fabio, Stéphan, Sofiane et Jonathan

VIOLETTE (21 Novembre 2012)
Jérôme MINOTTI

BLEUE (21 Novembre 2012)
Yanis REFOUFI
Julien JOURDAN
Flavien MARTIN

BLEUE (Septembre 2012)
Stéphane G.

BLEUE (mars 2011)
– Clément MONTADON-VARODA
– Sébastien NUNEZ
– Frédéric BARRAT
– Olivier LOPEZ
– Eddie GAILLARD
– Mohamed BENMIGHT
– Jérémy NAVON

BLEUE (avril 2011)
– Jérôme MINOTTI
– Hecine CHAMI

BLEUE 2010
– Yemine AIDEL
– Charley LIERE

BLEUE – janvier 2009
– Alexandre TROUVILLIEZ

BLEUE – avril 2009
– Younès TAHRI
– Ruben BERGER-POULAT
– Baptiste LACATON
– Ahmed DERKHAOUI
– Jonathan SAUNIER
– Olivier VIDAL
– Pierre GUILLOT

BLEUE – janvier 2008
– Albert VANG
– Thomas PLAVSIC

Passages de ceintures le 28 avril 2007
CEINTURE BLEUE
– Fred VELON
– Victor QCUCHOBARTA

BLANCHE 2 Barrettes
– Laurène F.
– Alex C.

BLANCHE 1 Barrette
– Daniel R.
– Baptiste L.
– Jérôme G.
– Florian D.
– Younes T.
– Fouzi B.
– Fathi B.
– Ruben B.